Смехотерапия

315 Культура

В Атырау состоялся концерт сатирического театра «Көпен келе жатыр…», который создал известный в Казахстане сатирик, председатель совета сатириков при Союзе писателей Казахстана, заслуженный деятель Республики Казахстан Копен Амирбек.

Организаторы концерта постарались показать нас с вами и нашу жизнь с разных сторон. Со сцены говорили об отношении к проблемам больных в поликлиниках, о гастарбайтерах и миграции в Атырау и о многом другом. Передать образы людей артистам из Алматы помогли атырауские актеры областной филармонии, участники сатирического театра «Ара-Атырау». В концерте также приняли участие известные в области артисты Гульмайдан Сундетова и Елемес Магазов.

67-летний Копен Амирбек почти полвека занимается театральной деятельностью. Известен как литературный деятель, журналист. Основная его стезя в этой сфере – сатира и юмор.

Много лет Копен Амирбек был постоянным автором мегапопулярных в свое время развлекательных юмористических передач «Тамаша», «Қымызхана». Это дало ему возможность открыть собственный сатирический театр. Амирбек является автором перевода на русский язык популярных произведений Ивана Крылова, Сергея Михалкова, Самуила Маршака. Кроме того, он автор многих книг, написанных в жанре сатиры и пародии.

Марина КУАНЫШЕВА

Фото: nur.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна