По-новому

bektenov olzhas abaevich

Назначение Олжаса Бектенова на пост главы Кабмина — это обдуманный и рациональный шаг Главы государства. Несмотря на то, что для членов Правительства это было неожиданным решением, тем не менее, придя в большую политику уже в президентство Касым-Жомарта Токаева, он имел возможность проявить свои профессиональные и личные качества.

Во-вторых, О. Бектенов хорошо проявил себя и в антикоррупционной службе, и в-третьих, новый Премьер-министр — представитель другого, молодого поколения, что очень хорошо. Сорокатрехлетний человек еще полон энергии и может научиться чему-то новому. Он из тех, кто не будет придерживаться старых стереотипов. Сегодня Правительству РК, действительно, нужен решительный современный взгляд на смелые и прорывные действия, которые перенастроят работу министерств. Думаю, с его приходом правительству придется работать энергичнее, динамичнее и настойчивее.

А для самого Олжаса Бектенова это хорошая возможность набраться публичного политического опыта.

На расширенном заседании правительства Глава государства Касым-Жомарт Токаев, подводя итоги социально-экономического развития страны за прошлый год, обозначая новые задачи, отметил, что ждет от работы правительства новых подходов и идей.

На заседании были озвучены четкие ориентиры по многим экономическим вопросам, бюджетному планированию, налоговой политики, инвестиционному циклу, полной цифровизации, инфраструктуры, здравоохранению и многим другим вопросам, при том Президент сделал акцент на новый импульс деятельности Правительства. То есть, Глава государства, определяя новый экономический курс, ждет от Правительства и региональных акимов кардинальных обновлений в своей работе.

Айдын ЛУКПАНОВ,

политолог, магистр

гуманитарных наук, старший

преподаватель кафедры

журналистики и связи с общественностью

АУ имени Х. Досмухамедова

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна