АТЫРАУСКИЕ НАДЕЖДЫ

В Атырау завершилось областное первенство по боксу среди молодежи 1998-1999 годов рождения. В трехдневных соревнованиях по всем весовым категориям приняли участие свыше пятидесяти юных боксеров.

Первенство по боксу, проходившее в спортивном профессиональном клубе бокса, собрало участников со всех районов и города, всего 10 команд. Свое мастерство и волю к победе продемонстрировали 26 пар. По итогам турнира сформирована сборная области для участия в чемпионатах и первенствах страны, в которую вошли М. Курмангазы (46 кг), Р. Сатанов (49 кг), Ш. Айболат (52 кг), А. Тореш (56 кг), А. Сагидолла (60 кг), А. Кабидуллаев (64 кг), Ш. Байтереков (69 кг), Д. Мухамеджанов (75 кг), Е. Отебаев (81 кг) и С. Тельманов (+91 кг).
— Прошедшие соревнования по боксу способствуют развитию этого вида спорта в регионе, его популяризации, а также здесь определяются возможности и силы наших спортсменов, — говорит старший тренер молодежной сборной области Ринат Жумагалиев. — По сравнению с прошлым годом, уровень подготовки участников первенства заметно вырос. Особенно хотелось бы отметить спортсменов из Макатского и Курмангазинского районов.
Отметим, что Мерей Курмангазы, Аян Кабидуллаев, Сункар Тельманов и Казбек Сапенов уже на днях отправились на сбор национальной команды. А остальные победители готовятся к участию в международном турнире по боксу памяти олимпийского чемпиона Б. Саттарханова.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна