Путевка в финал

04a86d1a5a071ceedb826 Новости

В Атырау завершился третий матч полуфинальной серии Национальной лиги среди мужских команд между местными “Барсами” и костанайским “Тоболом”.

Атыраусцы до этой игры дважды переиграли “Тобол” (106:60 и 81:64) и уверенно лидировали в серии. Счет в матче открыли хозяева, но кос­танайцы достаточно быстро поймали темп игры и вышли вперед, однако их лидерство продержалось недолго. “Барсы” без особых усилий перехватили инициативу, а во второй пятиминутке четверти закрепили свой успех, в результате выиграв первый период с перевесом в 12 очков. Вторую четверть более активно и продуктивно провел “Тобол”, который приложил значительные усилия, чтобы вернуть интригу в матче. Костанайцы прилично сократили отставание и проиграли первую половину с отставанием всего в 3 очка – 35:38. Третий период стал крайне нерезультативным для “Барсов Атырау”, которые смогли записать на свой счет всего 8 очков, но для “Тобола” эта десятиминутка прошла еще хуже – всего 6 набранных очков за десять минут игрового времени. Первые пять минут заключительного периода для хозяев чуть не стали катастрофой – они не набрали ни одного очка, а “Тобол” сократил отставание до минимума. Но на последних минутах хозяева собрали волю в кулак и вытащили победу в этом матче с итоговым счетом 55:49, да и во всей серии, которая завершилась всухую — 3:0. Таким образом, “Барсы Атырау” завоевали путевку в финал турнира, а “Тобол” продолжит борьбу за третье место.