Столичные врачи проконсультировали жителей Атырау

0c398737 d1b9 4a0f 8c01 c3c106cbab20 scaled Новости

С 10 по 14 февраля высококвалифицированные специалисты из НурСултана провели прием пациентов на базе медицинского центра «Медикер Жайык» и его филиала – городской поликлиники «Камкор ГП2». 

Это явилось одним из успешных результатов реализации проектов государственно-частного партнерства компании «Медикер» по доверительному управлению городской поликлиникой №2 и медицинскому обслуживанию персонала ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод».

43b9fe0f 1488 4acf a8d8 0ccabc02bb37

Эти проекты, прежде всего, направлены на улучшение качества медицинского обслуживания и характеризуются комплексным подходом при оказании медицинских услуг в рамках ГОБМП, ОСМС и ДМС.

– Консультация высококвалифицированных врачей позволяет снизить уровень заболеваемости у прикрепленного населения, а также уровень травматизма и несчастных случаев на производстве, – говорит главный врач ТОО «Медикер Жайык» Ибрагим Лативович Кидирмаганбетов. – За счет повышения доступности новых методов диагностики и лечения, внедрения инновационных технологий снижается уровень хронических заболеваний, которые могут привести к инвалидности. Это позволяет сократить затраты в связи с потерей трудоспособности, повышает производительность труда и социально-экономическую эффективность для работодателя и в целом для общества. 

В состав выездной бригады вошли высококвалифицированные специалисты из Нур-Султана: онколог, маммолог, пластический хирург, акушер-гинеколог, кардиолог, пульмонолог и сомнолог.

Кандидат медицинских наук врач онколог-маммолог, пластический хирург Болат Шакирович Сакташев принимал пациентов с доброкачественными, злокачественными заболеваниями по своему профилю, осветил вопросы по пластике и реконструкции молочных желез после полного удаления, прочитал важныелекции по современным методам диагностики и лечения онкологических заболеваний молочных желез. 

 Врач онколог-хирург высшей квалификационной категории Ержан Мукатаевич Шаяхметов проконсультировал пациентов по широкому кругу заболеваний, ознакомил врачей с новейшими методами лучевой терапии: радиочастотной абляцией, томотерапией, химиоэмболизацией печеночной артерии. 

Кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории Жанерке Рахимбаевна Ажетова принимала пациентов по детской и подростковой гинекологии, также по гинекологическим и эндокринологическим проблемам климактерического синдрома, поделилась своим опытом с врачами по вопросам невынашивания плода, прегравидарной подготовки, планирования семьи. Кроме того, помогла организовать работу по оказанию акушерско-гинекологической службы на амбулаторном уровне, по проблемам девочек-подростков с нарушениями репродуктивной функции, беременных женщин группы высокого риска с экстрагенитальнойпатологией.

Кандидат медицинских наук, врач пульмонолог-сомнолог высшей квалификационной категории Алексей Михайлович Пак диагностировал пациентов с нарушениями дыхания, дыхательной недостаточностью, апноэ (храп во время сна), пневмонией, бронхиальной астмой, альвеолитами, интерстициальными болезнями легких, хронической болезнью легких, ожирением, сопровождающимися храпом. Лечение нарушений сна проводились с помощью современных методов, которые с высокой степенью надежности помогают устранить проблемы во время сна, патологическую сонливость в дневное время.

Врач-кардиолог высшей квалификационной категории Айжан Сайлаубаевна Зиятова принимала пациентов с ишемической болезнью сердца, стенокардией, кардиомиопатией, вегетососудистой дистонией, артериальной гипертонией. Прочитала несколько лекции и провела семинары.

Всего было принято 303 пациента, которым доктора из столицы помогли разобраться с проблемами со здоровьем. Такие выездные бригады позволяют приблизить высококвалифицированную помощь в регион и будут проводиться Группа Компаний «Медикер» на постоянной основе.

Динара КАНБЕТОВА, 

Фото организаторов

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна