В Атырау вручили нагрудные знаки «Почетный гражданин Атырауской области»

photo output 9 Культура

В преддверии Нового года 27 декабря в Академическом Казахском театре имени Махамбета с участием акима области Серика Шапкенова состоялось вручение нагрудных знаков «Почетный гражданин Атырауской области» атыраусцам, которые внесли особый вклад в развитие и процветание родного региона. Кроме того, отмечена и плодотворная деятельность группы депутатов. 

С поздравительной речью выступил глава области Серик Шапкенов. Он поздравил с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и благополучия всем семьям. 

img 0482

— Ежегодно вспоминаем прошедший год и то, что было сделано в уходящем году. И каждый год мы отмечаем жителей региона, которые своим трудом заслужили уважение, почет, и это стало нашей доброй традицией. Традиция чествовать и наших ветеранов, заслуженных людей. Хочу сказать, все, что сделано и делается в современной жизни, это не только заслуга нынешнего поколения, но и большой вклад наших старших товарищей, ветеранов, — подчеркнул Серик Шапкенов. — Днем и ночью, не считаясь с трудностями и препятствиями, которые встречались на их жизненном пути, они делали все возможное, чтобы жизнь будущих поколений была яркой и счастливой. Мы не должны забывать об этом, и необходимо проявлять уважение и почет. От всего сердца хочу поздравить наших ветеранов с вручением звания «Почетный гражданин Атырауской области», чей жизненный путь является примером. 

Далее аким области Серик Шапкенов вручил нагрудные знаки «Почетный гражданин Атырауской области». Высокого звания удостоены член Союза журналистов Казахстана Карим Бахриденов, кандидат сельскохозяйственных наук и Почетный гражданин Махамбетского района Узаккали Елеубаев, заслуженный работник образования Республики Казахстан Асхат Имангалиев, Почетный гражданин Курмангазинского района, член Союза писателей и журналистов Казахстана, академик Национальной академии естественных наук Утепберген Алимгереев, Почетный гражданин Кызылкогинского района, работавший следователем в МВД РК и начальником финансовой полиции, председателем районного суда Амангельды Кулбатыров, Почетный гражданин Махамбетского района и города Атырау, ранее руководивший УВД Атырауской, Павлодарской и Мангистауской областей Каиргали Мурзабаев.

На торжестве отмечены и депутаты областного маслихата VIII созыва. Статуэтку «Депутат 2023 года» вручили Нурлану Каирденову. Гульназ Космурзиева награждена в номинации «Лучший депутат года». В номинации «Активный депутат года» отмечена врач-онколог высшей категории, директор онкологического диспансера Эльмира Сапарова. 

Всех победителей тепло поздравили и пожелали крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия. 

Праздничное мероприятие украсили прекрасные выступления артистов, в том числе камерного ансамбля Атырауской областной филармонии имени Н. Жантурина, танцевального коллектива «Инжу-Маржан» и другие.

Светлана НОВАК

Фото Ерлана АЛТЫБАЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 2 из 5 )
Прикаспийская коммуна