Молодым о традициях

IMG 20180319 WA0004 Культура

 Завершающим аккордом Международного форума «Национальные традиции Великой степи» стала молодежная акция «Домбыра Party», который прошел в самом оживленном месте областного центра – в торгово-развлекательном комплексе «Baizaar».

Акцию подготовили городской филиал молодежного крыла «Жас Отан» совместно с фондом «Домбыра», активисты которого постарались придумать для участников, а это более 30 молодых жителей нашего города, самые различные викторины, состязания. Например, участие в состязании термеши и айтыскеров. Среди наиболее активных были Нурданбек Жасар, Абылхаир Бимырза и Фариза Жетписбаева.

– В этом году к празднику көрісу мы хотели подойти креативно, чтобы он запомнился молодым жителям нашей области, – говорит руководитель городского филиала молодежного крыла «Жас Отан» Абылай Курметулы. – В Атырау живут много ребят из разных уголков Казахстана, и нам бы хотелось, чтобы традиции Западного Казахстана переняли и другие регионы.

 Место проведения акции было выбрано не случайно – в новом торговом комплексе полно молодых людей, ребята сюда ходят группами, немало парочек. Поэтому на празднике было очень много зрителей.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна