Золотое преимущество Атырау

74 Новости

Открытый республиканский турнир по дзюдо, посвященный шестидесятилетнему юбилею заслуженного тренера Республики Казахстан, почетному деятелю спорта Сайыну Ергалиеву, прошел в спорткомплексе «Атырау» 23 декабря.

В соревнованиях приняли участие борцы из Китая, Узбекистана, а также четырех областей западного региона нашей страны. Турнир прошел с подавляющим преимуществом местных спортсменов. Так, в трех весовых категориях из четырех среди взрослых золото осталось в Атырау. Победителями стали Азамат Жексенбаев, Наурызбек Майлашев, Арман Иргалиев. И только в самом тяжелом весе – свыше 90 кг – чемпионство досталось гостю из Узбекистана Ерболу Рустамову.

А юноши, выступившие в шести весовых категориях, не захотели демонстрировать знаменитое казахское гостеприимство. На высшую ступень пьедестала почета поднимались исключительно уроженцы нашей земли. Некоторое разнообразие в ряды представителей разных спортивных школ областного центра внес спортсмен из Жылыойского района. Называем имена триумфаторов: Даниял Муналбаев, Дауир Жумабеков, Адилжан Досанов, Диар Айдос, Ринат Косжанов (все Атырау) и Нурсеит Сагынбай (Жылыойский район).

Кайрат САТАЕВ

Фото: atyrautv.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна