В Атырау впервые проходит Кубок мира по парадзюдо

WhatsApp Image 2018 09 10 at 11.10.14 Актуально

Организованный впервые в Казахстане Кубок мира собрал на своей арене около 200 спортсменов, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 
Вчера, 9 сентября в Атырау состоялось торжественное открытие кубка мира по парадзюдо. В церемонии открытия принял участие аким Атырауской области Нурлан Ногаев, а также группа иностранных гостей. В своем приветственном выступлении, глава региона пожелал успехов участникам соревнований. 
По итогам результата Кубка мира, будут подсчитаны баллы и распределены лицензии на Паралимпийские игры в Токио 2020 года. В нефтяной регион съехались около 200 спортсменов из 20 стран мира. Среди них имеются и победители Паралимпийских игр и чемпионатов мира.
Первый день соревнований был успешным для спортсменов из Кореи. Они лидировали с 3 золотыми и 2 бронзовыми медалями. У спортсменов Украины, Бразилии, Франции и Грузии по одной золотой медали.
Сборная Казахстана завоевала две бронзовые медали. Олжас Оразалыулы в весовой категории до 60 кг и Азамат Нокушев в весе до 66 кг вошли в тройку лидеров. Между тем, сегодня попробуют свои силы на татами три атырауских борца. Заключительный этап состоится сегодня в 14:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атырау».

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области 
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна