Олимпийский приоритет

423423423 Новости

На прошлой неделе директор дирекции спорта Национального Олимпийского Комитета Елсияар Канагатов провел встречу со спортивной общественностью нашей области.

На расширенном собрании с участием руководства спорта области, представителей федераций и тренеров Атырауской области глава Дирекции ознакомил собравшихся с новым форматом работы НОК, связанным с ранжированием приоритетных видов спорта, а также мерами по улучшению ситуации в сфере массового спорта.

По словам Е. Канагатова, немаловажным вопросом для обсуждения станет ранжирование приоритетных видов спорта на местах: «Одной из главных задач ранжирования является поддержка приоритетных видов спорта, в том числе в части приоритетного выделения финансовых средств», – сказал он.

Касаемо положения дел в нашей области было отмечено, что у нас требуют более серьезного отношения именно олимпийские виды спорта, как, например, легкая атлетика. По словам Елсияра Канагатова, он в данный момент по прямому поручению президента Национального Олимпийского Комитета Тимура Кулибаева совершает рабочую поездку по всем регионам страны с посещением спортивных объектов на местах, в том числе самых отдаленных. «По итогам всех поездок будет сформирован детальный отчет о состоянии олимпийского движения для дальнейшей работы, но многие проблемные вопросы они постараются решить на местах во время встречи с руководителями областей». До приезда в Атырау руководитель дирекции спорта НОК уже посетил Актюбинскую и Западно-Казахстанскую области, далее последует в Мангистаускую.

Кайрат САТАЕВ

Фото: caravan.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна