Атырауский боксёр – чемпион Азии

9485 Спорт

На чемпионате Азии среди юниоров по боксу, проходившем с 23 октября по 2 ноября в Астане, атырауский боксер Жандос Алпысбаев стал чемпионом в весе до 75 кг. Он одержал победу над соперниками из Монголии, Индии и Ирана.

– Выражаю благодарность всем болельщикам атырауского бокса, управлению физической культуры и спорта, тренерам и президенту Атырауской федерации бокса Шухрату Абдурашидовичу, который всегда заботится и поддерживает нас, – говорит чемпион Азии Жандос Алпысбаев.

Спортсмен стал первым чемпионом Азии среди юниоров Атырауской области. В 2021 году он был чемпионом Казахстана среди юниоров и лучшим боксером. Первый тренер, подготовивший чемпиона к соревнованиям, – Мейрамгали Апсенов, личный тренер – Айбек Нысанбаев и старший тренер области среди юниоров – Азамат Байдуллиев.

В настоящее время Жандос является спортсменом Атырауского боксерского клуба, детско-юношеской школы №3 и Атырауского областного центра подготовки олимпийского резерва.

– Я очень рад за нашего спортсмена. Желаю ему новых побед, рекордов и неиссякаемой энергии. Пусть планка успеха постоянно поднимается выше, главное – быть здоровым, сильным и целеустремленным, чтобы брать новую очередную высоту, – сказал старший тренер по юниорам Атырауский области Азамат Байдуллиев.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна