За стабильное будущее

96082ab4 2073 4ae0 aa4a ecb7f1a32dd6 Политика

Все течёт, все меняется, как говорил древнегреческий философ. Меняется сегодня и мир вокруг нас. Казахстан делает важные шаги в трансформации политико-правовой системы, продвижении реформ во всех сферах жизни, перерождается наше сознание.

В этих процессах большую роль играет гражданское участие и активность каждого. Долгом и ответственностью всех казахстанцев являются укрепление государственности, национального единства и согласия, ценностей Независимости, о чем недавно в своем выступлении говорил Глава государства.

С началом светлого праздника Наурыз, символом обновления и единства, все мы связываем свои надежды на благополучие, осуществление замыслов в личностном и профессиональном росте. В этот светлый период остаются считанные дни до всенародных выборов депутатов Мажилиса и  маслихатов.  Апробируемые впервые в нынешних выборах новшества также свидетельствуют о продиктованных временем необходимых процедурах выборной демократии.

Время и народ, как показывает история,  определяют и диктуют перемены.     Важнейшими конституционными ценностями государства является человек, его права и свободы. Поэтому, реализуя свое право избирать и быть избранными и участвуя в выборах, мы голосуем за качество жизни, за развитие человека, общества и государства, за будущее, за справедливый Казахстан.

Жанна КЫДЫРАЛИНА, 

директор Института АНК Атырауского университета им. Х. Досмухамедова, доктор исторических наук, профессор

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна