Общество

Медики проверили эрудицию на турнире MEDICAL QUIZ 2025

Команда «Адреналин» из Атырауского областного онкологического диспансера стала победителем первого в Атырау интеллектуального турнира MEDICAL QUIZ 2025 среди молодых медицинских работников.

Мероприятие приурочено ко Дню медработников, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В этом году в регионе к профессиональному празднику организована специальная декада, в рамках которой и состоялся конкурс.
Участниками «MEDICAL QUIZ 2025» стали 23 команды, всего 115 человек. Это врачи, средний медицинский персонал и психологи в возрасте до 35 лет. Впервые конкурс такого масштаба проводится среди представителей сферы здравоохранения на областном уровне.

1000616940

Как подчеркнула председатель Атырауского областного филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения Республики Казахстан Майра Кашкенова, главная цель турнира — не просто проверить профессиональные знания врачей и медработников, но и дать возможность проявить эрудицию, широту кругозора, умение работать в команде.
— Наши медики каждый день лечат пациентов, занимаются профилактикой заболеваний. Но важно, чтобы они могли раскрыть свои таланты и в других сферах, показать свои знания и умения в интеллектуальных состязаниях. Именно для этого мы организовали этот конкурс, — отметила Майра Кашкенова.

1000616941

Соревнование включало шесть туров, подготовленных при поддержке молодёжного ресурсного центра управления внутренней политики. Вопросы касались как профессиональной тематики, так и общих знаний.
Организаторами конкурса выступили Атырауский областной филиал отраслевого профсоюза и молодёжный ресурсный центр. Победители турнира получили денежные призы — 100 тысяч, 75 тысяч и 20 тысяч тенге.
По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1-е место у команды «Адреналин» (онкодиспансер), 2-е заняла команда «Пульс» (облбольница №2), третье у команды «Схватка за победу» (областной перинатальный центр).
Лучшие команды смогут представить Атыраускую область на республиканском этапе, проведение которого планируется в этом году.
— Мы надеемся, что такой формат станет традиционным и поможет укрепить корпоративный дух и профессиональное сообщество наших медицинских работников, — добавила Майра Кашкенова.

Алёна СОЛОДОВНИКОВА
Фото автора

Administrator

Администратор сайта

Статьи по теме

Проверьте также
Close
Back to top button