Замакима призвал каждого жителя Атырауской области пройти перепись населения

taushev 1 scaled e1635326176895 Новости

Заместитель акима Атырауской области Нариман Таушов во время брифинга призвал атыраусцев принять активное участие в переписной кампании, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

— Немного осталось до завершения переписной кампании. К сожалению, по количеству прошедших перепись регионов Атырауская область занимает одно их последних мест. Наши интервьюеры каждый день сталкиваются с неприятностями. Люди, находясь дома, не открывают двери, некоторые спускают с цепи собак или просто игнорируют вопросы. Хочу еще раз напомнить о том, что перепись населения имеет ключевую роль в государственном управлении. Нам необходимо узнать не только количество проживаемых людей на территории страны, но и сколько детских садов и школ необходимо построить в ближайшие 10 лет, сколько на самом деле числится безработных, и вообще, тем самым создать единый портрет страны, — сказал Нариман Таушов.

Во время брифинга было отмечено, что на сегодняшний день перепись прошли 553 954 атыраусца, что составляет 83,4% от общего количества жителей области. В регионе в команде переписного персонала насчитывается порядка 703 сотрудников, из них 594 – интервьюеры.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна