Не посрамили честь Атырау

nurbergen sport Спорт

15-16 марта в Атырау прошел турнир по смешанным единоборствам Mergen Fighting Championship 4. Во второй день в октагон вышли десять бойцов из Казахстана, девять из которых представляли Атырау и Атыраускую область.
Единственным алматинцем среди казахстанцев был боец ММА Куат Хамитов. Республиканские паблики громко назвали турнир возвращением Куата. Соперниками наших файтеров стали гости из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России (Чечня). Атыраусцы выступили выше всяких похвал, выиграв семь схваток из девяти. Еще одну победу в копилку Казахстана принес К. Хамитов, во втором раунде удосрочивший узбека Бобура Абдулазизова. Арсен Ризуанов и Нурберген Шарипов одержали верх над соперниками из Узбекистана и Кыргызстана. Ерлан Шакишев, Бердибек Сиражев, Аманбек Бекмуратулы, Олжас Молдагалиев и Еламан Саясатов победили досрочно, причем по разному – кто нокаутировал соперника, кто-то удушил, а кто-то применил болевой прием.
В двух боях соперники оказались сильнее. Опытнейший кыргыз Едил Есенгулов техническим решением доказал свое превосходство над Исатаем Темировым. Начало поединка было за нашим файтером, но одна ошибка, и Есенгулов сполна воспользовался выпавшим шансом. Один из ударов гостя рассек бровь Исатая, крови в октагоне было как в самых страшных боевиках. Врач и арбитр поединка приняли решение остановить встречу, несмотря на несогласие кульсаринца. Мужество Темирова, конечно, впечатляет, но здоровье дороже. Думаю, решение было правильным.
А в главном бою вечера еще один наш боец Талгат Жумагалиев по очкам уступил Джохару Эскиеву из Чечни и упустил возможность завоевать чемпионский пояс.


Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна