«Барыс» прервал серию поражений в КХЛ

img 0169 Спорт

После четырех поражений подряд столичный хоккейный клуб «Барыс» одержал победу над клубом «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Астанчане выиграли свой первый матч после назначения на пост исполняющего обязанности главного тренера Олега Болякина, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в Астане между клубами «Барыс» и «Сочи» завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанского клуба.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На первой минуте экс-форвард «Барыса» Джереми Бракко вывел «Сочи» вперед, а на четвертой минуте Энтони Камара восстановил равновесие.

Во втором периоде команды вновь забросили по шайбе. На 26-й минуте Давид Скленичка вывел «Барыс» вперед, а на 28-й Кирилл Рассказов сравнял счет — 2:2. Третий период оказался безголевым.

Победу астанчанам за 30 секунд до завершения овертайма принес Аркадий Шестаков.

Перед этим клуб из столицы проиграл на выезде «Салавату Юлаеву» (4:5) и «Нефтехимику» (2:3).

«Барыс», набрав 33 очка, по-прежнему занимает последнее 12-е место в Восточной конференции КХЛ. «Сочи», у которого 33 балла, идет на предпоследней, десятой строчке на «Западе».

В следующем матче астанчане 28 декабря примут на своем льду «Авангард».

Мы сообщали, что сборная Казахстана по хоккею уступила сборной России в рамках Кубка Первого канала со счетом 2:5.