Разъяснена предвыборная программа кандидата

screenshot 18 1 Политика

Представители областного и городского штабов по поддержке кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева провели встречу с коллективом филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Атырауской области. А.Абдолов, А.Наутиев, Г.Мухатаева, Е.Юсупов, С.Сапанов, М.Хайруллиев, вошедшие в состав группы, рассказали присутствующим об основных задачах предвыборной программы кандидата.

«Решению социальных вопросов населения посвящен целый блок в предвыборной программе Касым-Жомарта Токаева. К примеру, предлагается начать с 2024 года реализацию новой масштабной инициативы «Нацфонд – детям», обеспечить ежегодное перечисление в общественный фонд «Қазақстан халқына» не менее 7% от чистого дохода фонда «Самрук-Қазына», усилить систему поддержки временно нетрудоустроенных граждан, внедрить систему страхования от безработицы, а размеры социальных выплат по потере работы увеличить до 45% от дохода. Принятие закона «О банкротстве физических лиц» позволит закредитованным гражданам освободиться от чрезмерной долговой нагрузки. Все эти меры, по мнению Касым-Жомарта Токаева – это инвестиции в развитие потенциала нации», — отметил член штаба Алибек Наутиев.

Представители штаба также акцентировали внимание на значимости повышения качества государственных услуг, в том числе, их цифровизации. «На сегодня в данном направлении проводится огромная работа и вы своей деятельностью вносите вклад в этот процесс», — подчеркнули члены штаба, обращаясь к коллективу Госкорпорации. В завершение встречи доверенные лица кандидата призвали участников принять активное участие в предстоящих выборах.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна