По просьбе избирателей

353bdfe7 3995 4465 bdd2 c820dd97c831 Политика

12 человек, зарегистрированных в избирательном участке №144 села Миялы Кызылкогинского района по разным причинам (пожилой возраст, инвалидность, болезнь) не смогли сами явиться на голосование, но не захотели остаться в стороне от исторического события – ведь прямые выборы акимов района проводятся впервые в стране.

87-летняя Зауреш Санбаева никогда не пропускала избирательная компании, всегда проявляла активность и выполняла свой гражданский долг. Но в последние годы ветерану тыла, обладательнице «Күміс алқа» все труднее выбираться из дома и потому она попросила своих домочадцев, идущих на выборы передать ее просьбы о домашнем голосовании членам изборкома. 

— А как же иначе, ведь любые выборы – это новые надежды на улучшение жизни общества, а потому никогда нельзя оставаться в стороне. Я голосовала, голосую, и буду голосовать, пока имею возможность, — сказала Зауреш апа, — район укрепляется, растет благосостояние людей, но предстоит сделать еще больше, а значит, району нужен руководитель. Я сделала свой выбор, уверена, что правильный.

  Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна