Со старым новым акимом, Кызылкога!

1666421277 news b Политика

В Кызылкогинским районе в минувшее воскресенье большинство жителей отдали голоса за действующего акима. А вот в Исатае выбрали нового.

5 ноября в стране прошли прямые выборы акимов районов. В Атырауской области маслихатом региона было решено организовать голосование в Кызылкогинском и Исатайском районах.  

Как рассказал в интервью «ПК председатель Атырауской областной территориальной избирательной комиссии Азамат Айманакумов, в списки избирателей были включены 34 497 граждан – по двум районам. В голосовании приняли участие 19 328 избирателей, из них по открепительным удостоверениям – не было, вне помещений для голосования – 552.

Всего кандидатов было по три в каждом районе. По итогам выборов акима Кызылкогинского района наибольшее количество голосов  (8 556) жители отдали действующему акиму Канату Азмуханову. А в Исатайском  районе акимом теперь будет  Нурым  Мусин – за его кандидатуру проголосовали 4 934 избирателя.

–  Нурым Мусин – житель села Аккистау Исатайского района, 1980 года рождения, председатель Исатайского районного маслихата, – сообщил А. Айманакумов. Напомним, что 42-летний Канат Азмуханов руководит Кызылкогинским районом с прошлого года. В Исатайском районе до выборов акимом был Полымбет Хасанов.

–  На избирательных участках районов наблюдателей было всего 269, которые отметили, что выборы проводились в соответствии с требованиями закона, нарушений не было, – подчеркнул глава  облизбиркома.

Айманакумов также добавил, что голосовали вчера не только на избирательных участках, но и вахтовики (в Исатае – 480, в Кызылкоге – 66), также члены избирательных комиссий выезжали к лицам с инвалидностью (в Исатае таким образом сделали свой выбор  238 человек, в Кызылкоге – 314) .

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна