Есть позитивные изменения в политической системе

12542748 8 0 2048 1153 2072x0 60 0 0 b6708c26043320dea05c1e6896f9c894 Политика

Реформы, реализуемые президентом Касым-Жомартом Токаевым, многочисленны.

Выборы, которые прошли вчера, сами по себе являются большой реформой. Я лично являюсь свидетелем этого, участвуя в политической акции в качестве наблюдателя. Пропорционально-мажоритарная, то есть смешанная избирательная система позволяет как партиям, так и отдельным лицам раскрыть свой потенциал. Избиратели смогут способствовать досрочному прекращению полномочий депутатов, не оправдавших ожиданий страны, не сдержавших обещаний. Начинается акция по избавлению государственного аппарата от бюрократии.

В целом, все эти изменения охватывают все ветви власти, каждый аспект жизни государства и общества. Уверена, что все эти модернизации, которые останутся в истории, будут способствовать укреплению нашего государства, усилению нашей независимости. В настоящее время сложившаяся глобальная ситуация и пандемия, которая заволокла наше мирное небо темными тучами в стране, повлекла за собой истощение физических и психологических сил у многих граждан, упадок вследствие других стрессовых нагрузок. В этой связи Президент вселяет доверие в население: в мире есть глубокие потрясения, но нет причин для ажиотажа. Казахстан обладает всеми резервами и инструментами, необходимыми для преодоления масштабного кризиса.

Страна стабильна, земля цела, единство крепко, крепость неприступна, непреодолимых трудностей нет. Благодаря новым реформам наш новый Казахстан набирает силу и быстро противостоит вызовам грядущих событий. Подытоживая, хочу обратить внимание на одну проблему: политические реформы и инициативы, озвученные Касым-Жомартом Токаевым в своем послании – не последние: они будут продолжены. Адаптация к реалиям новой жизни, современности, трансформирующейся каждый день, несомненно, потребует нового потока изменений. Самое главное — для Казахстана сейчас наступает период напряжения, закаливания и получения новых вершин.

Меруерт АХОНОВА, преподаватель Атырауского университета им. Х.Досмухамедова

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна