Преданным подписчикам посвящается…

photo output 15 Новости

Увеличить количество читателей и наладить прямой диалог с ними – таков был посыл новогоднего розыгрыша среди подписчиков областной общественно-политической газеты «Прикаспийская коммуна». Розыгрыш прошел, имена победителей названы, призы вручены. 

И сегодня в знак благодарности и признательности мы на страницах нашей газеты хотим немного рассказать о каждом из них.

Обладательницей главного приза – смартфона Apple iPhone 15 стала давняя читательница «Прикаспийки» Любовь ­Евгеньевна Тимошина.

img 1357

71-летняя пенсионерка всю свою жизнь проработала поваром: кормила рабочих, а в последние годы перед выходом на заслуженный отдых трудилась в горячем цехе готовой продукции для супермаркета ТД «Ардагер» (ныне «Атырау»). 

— Я всю жизнь любила читать газеты, журналы. А «Прикаспийскую коммуну» выписывала всегда, читаю ее от корки до корки. Из вашей газеты узнаю о происходящем в области, ни одно серьезное событие не проходит мимо моего внимания. Почему предпочитаю газету? Потому что непроверенные факты «Прикаспийка» не публикует. В этом году подписку мне оформили социальные работники. Честно признаться, я даже не знала, что участвую в розыгрыше, да и раньше я ни в какие лотереи не играла. И вот удача! За 71 год – это мой первый выигрыш! Для меня это настоящий сюрприз. Спасибо тем, кто меня подписал, — сказала читательница.

Надо сказать, что Любовь Евгеньевна родилась в год Дракона, и для нее он начался с хороших новостей. 

Еще одна преданная читательница областного издания ­Айжурек Уразгалиева стала обладательницей Smart TV. Она — инвалид, из дома выходит нечасто, поэтому современный телевизор для нее стал особенным и очень нужным подарком. 

img 1358

— «Прикаспийская коммуна» — любимая газета нашей семьи. Мы читали ее всей семьей, ещё будучи детьми, и до сих пор продолжаем выписывать.

Особенно «Прикаспийку» любила читать наша мама. Я очень рада, что мне достался Smart TV, это было неожиданно, но приятно! – сказала Айжурек. 

67-летняя Клара Канатова считает, что «Прикаспийская коммуна» — авторитетнейшая газета в нашей области. Путем рандомного розыгрыша она получила микроволновую печь. 

img 1359

— Я доверяю фактам, изложенным в ней. Мне импонирует, что журналисты «ПК» не гонятся за «дешевыми» сенсациями с целью привлечь к себе читателей. «Прикаспийке» уже 103 года – этот возраст является доказательством качества печатного издания, — высказала свое мнение Клара. 

Кстати, Клара апа 40 лет проработала медсестрой в областной больнице, сейчас на пенсии. Занимается внуками, их у нее 12, летом ездит отдыхать в санаторий. 

Для Магомеда Курбанова выигрыш тоже стал полной неожиданностью. Получив приз – соковыжималку, Магомед признался: 

img 1360

— Я даже не знал, что меня подписали на газету. Наверное, это мой старший сын. Очень неожиданно! А «Прикаспийку» я знаю с 1991 года, с того самого момента, когда из Дагестана переехал в Атырау, — рассказывает Магомед. 

— Мы ее все время выписывали, но, к сожалению, в последние годы очень плохо приносят корреспонденцию. Да и выйдя на пенсию, сами газету не выписываем. Вот, спасибо сыну! 

Переехав 32 года назад на атыраускую землю, Магомед успел поработать и в «Пищеторге», и на овощной базе, и в автотэпе водителем, а последние 37 лет перед пенсией водил пожарную аэродромную машину. 

Еще с одной подписчицей — Еленой Арделияновой, которая выиграла морозильную камеру, нам связаться не удалось, а вот Галия Джулкалиева, выигравшая электрочайник сообщила, что выписывает нашу газету уже на протяжении 30 лет. Сегодня Галия находится на заслуженном отдыхе, по профессии она лаборант, работала в Атырауской ТЭЦ. 

img 1362

— «Прикаспийскую коммуну» выписывал еще мой отец, а теперь — я. Каждую подписную кампанию в нашем отделении почты №20 я делаю подписку, а потом прихожу на почту, чтобы ее получить. В последнее время газету совсем не носят, — сетует пенсионерка.  

И последний приз – утюг достался Алие Казиевой. Она сообщила нам, что выписала газету для своей мамы Анэль Сундетовой, которой в этом году исполняется 86 лет.

img 1361

— Мама работала врачом-хирургом в областной больнице. Всю жизнь читала и продолжает читать «Прикаспийскую коммуну», поэтому она в курсе всех событий. О прочитанном всегда рассказывает нам. Мама знала о предстоящем розыгрыше и просила меня подписаться на «Прикаспийку». Честно признаться, я никогда не верила в различные лотереи и выписала газету буквально в последний день подписной кампании. Оказалось, мама была права! Она будет очень довольна, спасибо! – сказала Алия.

Да, несмотря на то, что печатные издания сегодня претерпевают не лучшие времена, наши преданные читатели каждый год оформляют подписку на любимую газету. Они уверены: на страницах «Прикаспийки» каждый найдет для себя интересную тему.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна