Чувствуем заботу о молодежи

34f56871bc96eb907c05b5246d2e446f Культура

Сегодня вместе с общественностью Атырау я слушал трансляцию из Акорды Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана. Президент страны озвучил актуальные социально-экономические проблемы и поставил задачи по повышению уровня жизни казахстанцев.

Мне были по душе слова Президента о развитии туризма, ведь у нас много мест, интересных для туристов – уникальные природные заповедники, горы, реки, озера, а сколько сакральных мест!

 Конкурентоспособность выпускников отечественных вузов вызывает вопросы и, как сказал Президент, показателем качественных знаний должно служить трудоустройство молодого специалиста на высокооплачиваемую работу. И если этого нет, то значит вуз не выполняет своей задачи, а просто штампует дипломы.

 В данном Послании, кажется, не осталось неохваченных сфер. Но особенно порадовало, что было много внимания уделено вопросам развития подрастающего поколения, начиная с детского сада. Как отметил Президент, самый важный возраст – 6 лет, именно в этом возрасте закладываются основные ценности личности.

 В своем Послании Президент объявил будущий год – Годом молодежи, это нас обнадеживает, мы готовы принять активное участие в претворении всех поставленных задач.

 

Азамат МИЗАМОВ,

президент дебатного

центра Атырау

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна