Новый Казахстан нужен молодёжи

novyj kazahstan nuzhen molodyozhi Статьи

Встреча со студенческой молодежью по разъяснению референдума прошла в конференц-зале молодежного ресурсного центра.

Надежда ШИЛЬМАН

Основной темой для обсуждения участников мероприятия – президентов студенческих управлений всех университетов и колледжей региона, сотрудников университетов и колледжей по линии студенческого управления и лидеров Атырауского молодежного ресурсного центра стали конституционные реформы, инициированные Главой государства, а также важность проведения предстоящего референдума.

Директор Атырауского молодежного ресурсного центра Серик Кадыров отметил, что, так как эти реформы основаны на запросах и предложениях общественности и экспертов, то вполне логичным является инициатива Президента реализовать их посредством референдума. Как подчеркнул Серик, к слову, один из молодых депутатов облмаслихата, особенность нынешнего референдума в Казахстане в том, что Президент инициирует конституционную реформу, которая не расширяет, а, наоборот, перераспределяет часть своих полномочий другим институтам власти.

Серика поддержал президент Высшего колледжа APEC PetroTechnic Ерсултан Жакашев, который также сказал о необходимости участвовать в референдуме. Сейчас следует донести до молодежи информацию о важности предстоящего референдума. Ведь именно в наших руках строительство прозрачного, слышащего Нового Казахстана, о котором говорит наш Президент.

– Молодежи отводится особая роль в этой работе, мы все должны это понимать и работать еще усерднее и активнее, – сказал Ерсултан, призывая принять участие в референдуме и внести свой вклад. С ним также согласился и президент Атырауского высшего медицинского колледжа Нуртай Кенжебаев.

Завершая встречу, Серик Кадыров сказал, что он сам, как представитель молодежи, понимает важность предстоящего референдума. Ведь Новый Казахстан нужен нам, молодежи, которая будет это все реализовывать.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна