В КОМАНДНОМ И ЛИЧНОМ ЗАЧЕТАХ

5-6 декабря в спортивно-культурном комплексе «Жайык» проведен открытый республиканский турнир по дзюдо в честь известного в области человека, ветерана труда Жаная Беркалиулы. В соревнованиях приняли участие юноши 2000, 2002 и 2003 годов рождения из нашей области, а также ряда регионов Казахстана, Азербайджана, России, всего 19 команд, около трехсот спортсменов. Они вели борьбу в девяти весовых категориях. На торжественном открытии всех тепло поприветствовал аким г. Атырау, президент областной федерации дзюдо Нурлыбек Ожаев.
В командном зачете первой стала команда «Атырау-1». На втором месте — команда Южно-Казахстанской области. И на третьем — команда «Атырау-2». Четвертое место — у команды Актюбинской области и пятое — у Азербайджана.
Среди личников отличились кызыл-ординец Берик Нагашбай, актюбинец Ермек Амангельды, дзюдоист из Азербайджана Сабир Исмаилов, атыраусцы Куралбек Саталиев и Жанибек Тельман, а также Динмухамед Шаменов из Маката и другие.
Победители и призеры в командном первенстве отмечены денежными вознаграждениями, а в личном зачете – медалями, грамотами, памятными подарками.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна