Полтысячи горожан и гостей города собрал Наурыз-кросс

48727d20 0c47 4c33 83db 7d7bb0d6f4fd Спорт

В Атырау сегодня успешно прошел марафон в рамках традиционного фестиваля Koktem fest. 

Чтобы  заявленным участникам преодолеть забег по достаточно непростому маршруту – старт от  Infinity Eco Park по ул.Курмангазы далее — в северо-западном направлении по пр.Абулхайыр хана — разворот перед отелем Sultan Palace и обратно, власти города распорядились перекрыть для автомашин указанные точки. 

Наурыз-кросс длился около 2 часов: был поделен на категории 18+, 35+ и 50+.  

В интервью «ПК»  заместитель акима города Нуржан ЕРМУХАНОВ поделился, что марафон  охватил не только участников в Атырау, но и в других городах.

— Заранее заявились еще 50   бегунов.  В том числе вахтовики в городе Кульсары, что в Жылыойском районе.  Поэтому секундомер одновременно включили и в Атырау, и в Кульсары, — сказал Ермуханов. 

– Всего  бегунов на наурыз-кроссе 450.

В  категории 50+  первым на финиш прибежал   учитель истории городской  средней школы Асылбек СИТАЛИЕВ.

— Этот марафон с каждым годом обретает все большую популярность. Рад, что сегодня участников поделили на категории, — сказал нам Ситалиев. — Куда мне тягаться с 30-летними бегунами? Знаете, когда сегодня я добежал до финиша, оглянулся: позади более 300 человек. Ну, думаю, неужели я первый? И точно! Приятно!   Здорово,что  на Наурыз устраиваются именно такие подвижные мероприятия, которые объединяют всех! 

Надежда ШИЛЬМАН

Фото автора

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна