МОЛОДЦЫ, ШТАНГИСТЫ!

На чемпионате мира по тяжелой атлетике, завершившемся в американском Хьюстоне, успешно выступила сборная команда Казахстана. Она заняла третье общекомандное место. В копилке казахстанцев пять наград – две золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Победу отпраздновали Александр Зайчиков, ставший новым чемпионом мира в весовой категории до 105 кг, а также атырауский спортсмен Ниджат Рахимов, который завоевал звание чемпиона мира в весе до 77 кг. «Серебро» у Алмаса Утешова и Жазиры Жапаргуль.

Бронзовым призером чемпионата стал Жасулан Кыдырбаев.

Казахстанцы уступили лишь россиянам в медальном зачете, у  которых в активе три золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Впервые сборная нашей страны стала обладательницей полного комплекта лицензий на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.