Атырауские спортсмены завоевали 14 медалей по плаванию

screenshot 2 1 Спорт

Атырауские спортсмены завоевали 14 медалей по плаванию, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В городе Темиртау в период с 22 по 25 февраля прошел чемпионат Республики Казахстан по плаванию среди подростков. В соревнованиях приняли участие 304 спортсмена в составе 21 команды со всех регионов страны. Атырауская команда завоевала 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

— В целом чемпионат организован на хорошем уровне. Из Атырауской области приняли участие 11 спортсменов. Я рад за своих учеников. У нас много планов на будущее. А для участия в международных конкурсах необходимо выполнить отборочный показатель. Думаю, что в ближайшее время наши спортсмены поднимут флаг нашей страны на пъедесталах победы, сказал старший тренер по плаванию Иван Галкин.

По итогам соревнований в одиночном разряде Алихан Кутлумурат завоевал 5 золотых медалей. А именно стал победителем в вольном и комплексном плавании на 200 метров, баттерфляй на 50 метров, вольном и комплексном плавании на 100 метров. А Арман Аманбай стал лучшим в плавании брассом на дистанции 50 и 100 метров.

Также Алихан Кутлумурат завоевал серебряную медаль в вольном плавании на дистанции 50 и 400 метров, Арман Аманбай – серебрянный приз в комплексном плавании на 100 метров, Давид Сафронов – бронзу в плавании баттерфляй на 50 метров.

Также в эстафете Алихан Кутлумурат, Давид Сафронов, Арман Аманбай, Тамерлан Рахманов завоевали золотую медаль в вольном плавании на 50 метров, серебряную медаль на 100 метров и бронзовую медаль в комплексном плавании на 100 метров.