ПРОДУКЦИИ НА 400 МЛРД ТЕНГЕ ВЫПУСТИЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ КАРАГАНДЫ

ИСПОЛНЯЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА копия5 Политика

Напомним, в середине октября глава государства выступил с критикой в адрес правительства. Он отметил увеличение жалоб на реализацию программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

Как отметил тогда президент, не проводится работа по субсидированию процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожной карты бизнеса – 2020» в 43 районах и городов областного значения. Слабо ведется эта деятельность в Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской и Карагандинской областях. Глава государства поручил каждому из акимов указанных областей отчитаться по этому вопросу и результаты опубликовать в СМИ.

Между тем, с начала реализации программы «Дорожная карта бизнеса — 2020» финансовыми инструментами поддержано 292 проекта на сумму более 63 млрд тенге, сообщает в свою очередь аким Карагандинской области БауржанАбдишев. Таким образом, сохранено более 30 тыс рабочих мест. Дополнительно создано 6,5 тысяч. Нефинансовыми инструментами программы охвачено свыше 7 тысяч предпринимателей.

— В регионе отмечается положительная динамика развития МСБ. В этом секторе экономики занято более 200 тыс.человек, что составляет треть от экономически активного населения. За 9 месяцев выпущено продукции на 400 млрд. тенге или 108% к 2012 году. Доля объема продукции в ВРП области по итогам 2013 года ожидается на уровне 21,3% — сказал Б. Абдишев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна