МАХАМБЕТ ДОСМУХАМБЕТОВ: НА КАЖДОЕ ОБРАЩЕНИЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТВЕТ

mahambet dosmuhambetov Политика

На заседании под председательством акима области Махамбета Досмухамбетова обсуждался вопрос рассмотрения обращений граждан, проделанная в этом направлении работа, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона подчеркнул, что своевременное рассмотрение обращений, заявлений граждан, поднятых ими вопросов, принятие мер по их решению сегодня является основным требованием к каждому руководителю.

bulekbaev

В свете этого руководитель отдела контроля рассмотрения обращений аппарата акима области Жандос Булекбаев проинформировал о работе, проделанной в рамках концепции «Слыщащего государства».

— В местные исполнительные органы Атырауской области за 9 месяцев 2021 года поступило 22 449 обращений от физических лиц, 4 716 обращений от юридических лиц, всего 27 165. Также, с момента ввода информационной системы «е-Өтініш» обработано 7 218 обращений, 6 254 обращения исполненено в системе. Помимо этого, за отчетный период от жителей области поступило 173 обращения в Администрацию Президента Республики Казахстан, 45 обращений в канцелярию Премьер-министра. Они направлены в акимат области, детально рассмотрены и даны ответы, — сказал Ж.Булекбаев.

В свою очередь аким области поставил перед акимами города, районов и руководителями управлений четкое требование своевременного и качественного предоставления ответов по обращениям.

— Необходимо усилить ответственность и дисциплину при рассмотрении обращений, заявлений граждан, обеспечить их своевременное и качественное рассмотрение, — заявил М.Досмухамбетов.

Напоминаем, что вступившим в силу с 1 июля 2021 года Административным процедурно-процесссуальным кодексом РК определены новые требования и задачи в порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц.

akimat

Также на заседании обсуждались вопросы эпидемиологической ситуации и вакцинации в регионе, работы, касающиеся объединения собственников имущества.

Подытоживая собрание, глава региона Махамбет Досмухамбетов дал ряд поручений акимам города Атырау и районов, руководителям управлений по вынесенным на повестку дня вопросам.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна