Евразийская интеграция – направление  стратегическое, но не единственное

1684946235 dsc 7610.jpg 2 Политика

Казахстан остается в ЕАЭС, так как это ему выгодно. Думаю, это есть основной посыл в выступлении Главы государства на форуме ЕАЭС в Москве.

Уверен, так как наш Президент – отличный дипломат, в выступлении можно узреть смысл: сначала учтите наш круг интересов, а потом уже – интеграция. 

На форуме Касым-Жомарт Токаев также предложил  рассмотреть Транскаспийский международный транспортный   маршрут не как альтернативный России проект, а как совместный, указав, что этот проект существенно  сокращает расстояние и сроки доставки товаров. Как представитель партии, представляющий интересы  предпринимателей, знаю, насколько  это важно – вовремя доставить товар и чтобы было адекватное  расстояние.  

И самое главное, что  можно вынести из выступления нашего Президента на форуме ЕАЭС —  безусловно, евразийская интеграция – это стратегическое направление для Казахстана, но, отнюдь не единственное, и потом – требующее улучшения, потому как Токаев вчера подчеркнул: «Считаю, что в Евразийской  экономической  комиссии  должны работать самые подготовленные чиновники, представляющие правительства  наших стран, наиболее квалифицированные эксперты в тех или иных областях».

Ермеккалий ЮСУПОВ

Депутат областного маслихата, председатель Атырауского филиала ДПК  «Ак жол»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна