ОбъявленияНовостиОбщество

Республиканский фестиваль «Город рабочих профессий» пройдёт в Астане

С 11 по 15 февраля 2025 года в рамках объявленного Главой государства Года рабочих профессий в столице пройдет Фестиваль «Город рабочих профессий».

11 февраля в 11:30 ч. Состоится запуск Фестиваля с участием вице-премьера РК Тамары Дуйсеновой и министра просвещения РК Гани Бейсембаева.

В 12:00 состоится пресс-тур для журналистов по Городу рабочих профессий.

В своём Послании народу Казахстана 2 сентября 2024 года Глава государства подчеркнул важность реформы профессионального образования для экономического роста и инвестиционной привлекательности страны. Токаев отметил: «Объявляю 2025 год Годом рабочих профессий. За это время предстоит осуществить реформу системы технического и профессионального образования. Год рабочих профессий будет также содействовать продвижению в нашем обществе идеи трудолюбия и профессионализма».

Фестиваль станет площадкой для взаимодействия будущих специалистов, работодателей и организаций технического и профессионального образования.

Гостей Города рабочих профессий ждут тематические улицы: горного дела и металлургии, машиностроителей и транспортников, аграрников и водников, строителей, будущих профессий, уголок спасателей и пожарников и другие.

В течение нескольких дней пройдут различные семинары и мастер-классы, хакатон по темам нефтяной и энергетической промышленности, парад профессий, ярмарка вакансий, презентации стартапов, мастер-классы по машиностроению, концерты, тренинги ТиПО с международной аккредитацией и др.

Организатор фестиваля – Министерство просвещения Республики Казахстан

Вход на Фестиваль для всех свободный.

Адрес: Международный выставочный центр «EXPO», пр. Мангилик ел, 53/1

Для аккредитации журналистов просьба заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe__2ULLMVUzTyiVrCHfiybCEEoVBxKhI-WZfgco4LnHqnJRA/viewform

Administrator

Администратор сайта

Статьи по теме

Back to top button