В четырёх сельских округах Махамбетского района техника пополнилась новыми тракторами

screenshot 7 13 Новости

Сегодня при поддержке акимата Махамбетского района в целях дальнейшего совершенствования деятельности местных исполнительных органов, оптимизации объема выполняемой работы в селах сельским округам Баксай, Есбол, Бейбарыс, Акжайык были переданы новые тракторы «Беларус МТЗ-920», сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района.

Аким района Кайрат Нурлыбаев в торжественной обстановке вручил акимам четырёх сельских округов ключи от новых тракторов.

— Глава государства поставил первостепенную задачу по развитию сел. В связи с увеличением в сельских округах объемов работ, появляются возможности для обеспечения их необходимой техникой, агрегатами. Одна из них сегодня реализована — четырём сельским округам вручены сельскохозяйственные машины, которые будут использоваться для уборки улиц в селах. В дальнейшем таким транспортом будут обеспечены все сельские округа, — сообщил руководитель районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог, строительства и градостроительства Алтынбек Куангалиев.

Тракторы произведены на машиностроительном заводе «МТЗ-Казахстан» в городе Костанае. У всех тракторов есть прицеп и специальная метла для подметания улиц.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна