Сообщившим о невыдаче фискального чека, выплачивается вознаграждение

chek Новости

Проводится акция «Гражданский контроль – требуй чек» среди населения Республики Казахстан. Лица, сообщившим о не выдаче фискального чека контрольно-кассовой машиной или об отказе в приеме оплаты по платежным картам будет выплачено вознаграждение.

Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК.

В соответствии с поручениями Главы государства об активизации в период действия моратория инструментов саморегулирования, общественного контроля, с 20 октября 2021 года возобновлена акция «Гражданский контроль – требуй чек» по выявлению фактов невыдачи фискальных чеков ККМ либо отказа в приеме оплаты по платежным картам.

В акции «Гражданский контроль – требуй чек» может принять участие любой желающий. Все направленные обращения будут рассмотрены органами государственных доходов.

Сообщить о фактах нарушения невыдачи фискального чека или отказе в приеме оплаты по платежным картам, можно скачав бесплатное мобильное приложение «WIPON CASHBACK» с App Store и Play market и получить вознаграждение (1000 тенге за минусом ИПН) на баланс телефона в случае подтверждения факта нарушения невыдачи фискального чека.

Для идентификации сведения о предпринимателе покупатель может считать информацию с QR-кода, размещенного в кассовой зоне предпринимателя.

Комитет государственных доходов призывает всех граждан Республики Казахстан выразить свою гражданскую позицию, проявить нулевую терпимость к нарушению закона и активно участвовать в акции «Гражданский контроль – требуй чек».

По информации ДГД по Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна