От Махамбета через Елшибек и СМП-136

screenshot 2 5 Новости

Аким г. Атырау Мейирим Калауи на встрече с жителями мкр. СМП-136, жилых массивов индивидуальной застройки Ак Депо и Елшибек коснулся планов развития и предстоящих работ по городу в целом, и данных жилых массивов, в частности, сообщает пресс-служба.

Жители СМП-136, Ак депо и Елшибек частенько жалуются на отсутствие уличного освещения. И это проблема не одного года. Как отметил в своей речи градоначальник, на сегодня в микрорайонах города активно ведутся работы по решению этого вопроса. К примеру, на V этапе проекта по строительству линии уличного освещения в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) планируется установка освещения на 14 улицах протяженностью ­
6 074 метра на территории мкр. СМП-136, на 11 улицах протяженностью более 3 километров в мкр. Ак депо. Кроме того, планируется установить уличное освещение на 7 улицах мкр. Елшибек общей протяженностью 2224 метра.

Также на этой встрече с жителями аким города представил план строительства автомобильных дорог и тротуаров.

– В текущем году по проезду Майлина планируется построить 640 метров пешеходных дорожек. Подрядчик определен. На сегодня готовится проектно-сметная документация магистральной дороги от улицы Махамбета до улицы Кабдолова, по бывшей железнодорожной ветке. После завершения разработки проекта начнутся строительные работы. Кроме того, в мкр. СМП-136 запланировано строительство дороги на трех улицах протяженностью 891 метр, — сообщил глава города. Он акцентировал внимание на вопросе строительства детских площадок, в частности, М. Калауи сообщил, что для селения Елшибек подготовлен проект спортивной площадки, и что работы начнутся уже в этом году. В ходе встречи жителями были подняты проблемы с работой общественного транспорта, отсутствием детских садов и площадок, дорог и тротуаров, благоустройством территории, большим количеством бездом­ных собак. Отвечая на эти вопросы жителей, аким города Мейирим Калауи отметил, что представленные предложения будут тщательно изучены и рассмотрены.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна