Мотивация честности

antikor 1 Новости

Сотрудники Антикоррупционной службы Атырауской области организовали встречу с представителями религиозных объединений. Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя общественного объединения «Шапагат» при областном управлении по делам религий Мейирбека Кубышева с участием руководителя службы превенции регионального департамента Агентства РК по противодействию коррупции Жанибека Каражанова, представителей религиозных объединений Прикаспия.

По словам пресс-секретаря Антикоррупционной службы по Атырауской области Айданы Аманиязовой, мероприятие проведено в рамках исполнения Комплексного плана на нынешний год и широкого освещения положений проекта Концепции антикоррупционной политики Рес­публики Казахстан на 2022-2026 годы.

– Лидеры основных религиозных объединений заявили о своей готовности обсудить актуальные вопросы выполнения программы борьбы с коррупцией и призвали всех неравнодушных сограждан поддержать эту инициативу, – поставила в известность А. Аманиязова.

На заседание были вынесены вопросы укрепления взаимодействия между религиозными объединениями в деле воспитания атыраусцев в духе высокой гражданственности и патриотизма и выполнения задач по борьбе с коррупцией.

– За каждым из вас стоят тысячи людей-прихожан, вы можете объяснять им пагубность коррупционных проявлений, в борьбе с этим злом религиозные объединения играют большую роль, – с такими словами Жанибек Каражанов обратился к руководителям религиозных объединений.

Как сообщил Жанибек Каражанов, в Атырауской области проводится основательная работа по выявлению и предупреждению коррупционных проявлений. Это – антикоррупционный мониторинг, антикоррупционные ограничения и стандарты, анализ коррупционных рисков, финансовый контроль и антикоррупционное просвещение.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна