Атырау и Астрахань наводят мосты сотрудничества

a57ff877 1ac7 4fb4 8ac1 cf63f2cee7b2 Новости

В региональном офисе Палаты предпринимателей прошла рабочая встреча атырауских бизнесменов, руководителей госорганов и бизнес-структур с представителями делегации Астраханской области. Разговор касался налаживания сотрудничества, установления контактов в вопросах предпринимательства, взаимовыгодного экономического развития. Намечены конкретные мероприятия для успешного продвижения деловой активности двух областей.

Среди участников российской делегации заместитель министра промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Татьяна Порублева, генеральный директор Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ирина Азарова, президент Союза «Астраханская торгово-промышленная палата» Станислав Синченко и ведущий эксперт министерства внешних связей Астраханской области Сергей Попов. Открыл встречу директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев.

Станислав Синченко в своей презентации о работе торгово-промышленной палаты Астраханской области отметил, что организация является негосударственной и некоммерческой, и она учреждена деловыми кругами Астрахани в 1992 году. На сегодняшний день палата объединяет более 240 предприятий. Свою основную задачу руководство видит в оказании  содействия в создании благоприятных условий для развития бизнеса  и свободного предпринимательства.  

e37c6d4f a85b 4fb1 a3e0 bdf0b154d2a9

Учитывая значительный опыт работы Палаты предпринимателей Атырауской области, Ирина Азарова выразила надежду на дальнейший обмен опытом.

Участники астраханской делегации пригласили атырауских предпринимателей принять активное участие в проведении различных ярмарок по продаже своей продукции.

Кроме того, в процессе разговора обсуждались вопросы создания транспортно-логического хаба на границе, а также оптово-розничного центра, в котором можно хранить продукцию и реализовать ее не только в Прикаспии, но и в других регионах, и еще открытия специальной «горячей линии» для атырауских и астраханских бизнесменов.

Свои предложения высказали категорийный менеджер ТОО «Марко» Токтар Кабдуалиев, директор атырауского филиала Союза строителей Казахстана Эльдар Муханбетжанов и другие.

Подробности встречи читайте в следующих номерах «Прикаспийской коммуны».

Светлана НОВАК

Фото автора          

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна