Всемирные игры кочевников

e6a42e8c e993 4f65 8958 d077dfe2ff53 Культура

 31 января была представлена ​​волонтерская программа 5-х Всемирных игр кочевников.

В мероприятии приняли участие Руковдитель управления молодёжной политики города Астана Ибраев Самат Сабырулы, заместитель руководителя Дирекции по подготовке и проведению 5-х Всемирных игр кочевников Кондыбаев Абылай Канатович и преподаватели, студенты Евразийского национального университета им. Л.В. Гумилёва. На встрече обсуждались важность волонтерской деятельности, опыт молодежи столицы в волонтерстве и были упомянуты и другие вопросы. Около 1000 волонтеров смогут принять участие в Играх.

Багдат Атымтай, начальник отдела управления по делам молодёжной политики акимата города Астаны: – Сегодня волонтеры сопровождают спортивные и культурные мероприятия. Например, в ЭКСПО-2017 приняли участие более 7000 волонтеров. Студенты наших учебных заведений также показали активность в качестве волонтеров на Азиаде.  

Кондыбаев Абылай Канатович, заместитель руководителя Дирекции по подготовке и проведению 5-х Всемирных игр кочевников: «…Сейчас период, когда выстраиваете свой путь во взрослую жизнь, именно сейчас должны задуматься о своем будущем. Вы должны воспользоваться уникальной возможностью набраться опыта в таких значимых проектах», — заключил он.

Руководитель отдела по работе с волонтерами Дирекции Жандилдаев Бакдаулет Болатович отметил: «…Волонтеры являются лицом этого мероприятия, волонтеры играют важную роль в представлении культуры и гостеприимства нашего народа. Поэтому мы приглашаем к нам лучших волонтеров столицы!» — сказал он. Была представлена подробная ​​информация о требованиях к волонтерам, правилах, возрастных показателях, сроках отбора волонтеров.

Деятельность волонтеров очень важна для проявления культуры гостеприимства. В ходе отбора волонтеров будут отобраны кандидаты старше 18 лет. Добровольцы будут специально прикреплены к различным отделам организационной работы. Встреча участников и гостей, сопровождение делегатов, оказания помощи в спортивных комплексах, организации культурно-массовых мероприятий, организации питания и т.д. Желающие заняться волонтерством могут зайти в раздел «Стань волонтером» на сайте  https://worldnomadgames.kz/ и заполнить анкету волонтера. Отбор будет производиться посредством заполненных анкет. Волонтеры, соответствующие всем требованиям, будут приглашены на собеседование. Получить информацию можно через страницу @Volunteer_nomadgameskz в социальных сетях Instagram и Tik Tok, вопросы можно задать в WhatsApp и Telegram по телефону 8 701 841 20 24.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна