«СТИХИ МОИ, СПОКОЙНО РАССКАЖИТЕ ПРО ЖИЗНЬ МОЮ…»

Стихи мои спокойно1 копия Культура

В Атырауском драматическом театре имени Махамбета состоялся творческий вечер обладателя Гран-при международного конкурса «Шабыт», лауреата республиканского конкурса «Алтын калам» поэтессы Бакытгуль Бабаш. Поздравить ее пришли заместитель акима области Шынгыс Мукан, наставники, коллеги, почитатели ее творчества.

 — Меня радует, что сейчас очень много молодых поэтов, которые не боятся излить на бумагу свои чувства, рассказать людям о самом сокровенном, поделиться думами, высказать свое мнение, не стесняются признаться в любви, сказать человеку красивые, ласковые слова. Нам так этого не хватает, — сказал со сцены, поздравляя поэтессу с творческим вечером, заслуженный деятель Республики Казахстан, драматург Рахимжан Отарбаев.

— Ее отец Амиржан, увидев свою новорожденную дочь, сказал: «Она будет поэтом». Так и случилось. Вот и не верь потом в пророчество человека, — вспомнил наставник Бакытгуль, профессор Кадыр Жусип.

Кстати, ему, а также другим прославленным мастерам пера в самом расцвете творчества так и не удалось в свое время подвести подобные итоги своей деятельности, собрать друзей, единомышленников. В этом отношении Бакытгуль Бабаш очень счастлива.

 

Марина КУАНЫШЕВА,

фото Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна