Новые возможности

А Шелепова Бизнес

Похоже, что Атырау становится центром развития социального предпринимательства, благодаря проекту «Жаркыра», который стартовал два года назад. В нефтяной столице прошел второй курултай социальных предпринимателей, в котором приняло участие более 100 человек со всех районов области.

Выступления спикеров курултая перемежались показом короткометражных видеофильмов «Город возможностей» и «Дамира» о победителях проектов прошлого и нынешнего года. Состоялось награждение партнеров проекта. Культурную часть форума поддержали творческие коллективы школы танца из Кульсары «Ушар» и музыкального шоу-театра «Тансари» из Атырау. Кстати, данные коллективы уже работают в рамках проекта, они победители нынешнего года.

Но гвоздем программы, конечно, были приглашенные спикеры – Олжас Сулеймен, успешный молодой предприниматель, проработавший многие годы в Китае и вернувшийся в Казахстан, а также Анна Шелепова, соцпредприниматель из Алматы, учредитель ОФ. Она построила несколько десятков ледовых катков во дворах. Благодаря ей сотни мальчишек и девчонок получили возможность играть в хоккей в своих дворах. Анна провела два мастер-класса на темы «Личный бренд. Зачем он нужен и как его настроить» и «Имиджевый пиар социального бизнеса».

Курултай способствовал не только объединению соцпредпринимателей, но помог определиться с направлениями деятельности на будущее.

 Гульжан ЕЛЕШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна