НАЗЕРКЕ — САМАЯ КРАСИВАЯ В АТЫРАУ

Назерке самая красивая в Атырау 4 копия Культура

В минувшее воскресенье во Дворце культуры имени Курмангазы выбирали самую красивую девушку города Атырау. Титул «Мисс Атырау — 2013» и право представлять столицу на республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан» получила 17-летняя Назерке Файзуллина.

За звание самой-самой боролись более сотни красавиц. В финал прошли только 12 девушек, которым прежде чем попасть на сцену, пришлось переживать и поволноваться во время интернет-голосования, кастингов и репетиций. На протяжении месяца конкурсантки упорно репетировали, занимались с хореографами, учились искусству дефиле. Хореограф конкурса Алтынай Рахимжанова была требовательна ко всем участницам, конкурсантки посещали репетиции три раза в неделю, длившиеся по несколько часов.

Сам финальный конкурс состоял из пяти этапов — «Визитная карточка», «Творческий номер», «Выход в вечерних платьях», «Выход в купальниках» и «Интеллектуальный конкурс». На творческом конкурсе участницы удивили зрителей и жюри своими талантами. Многие конкурсантки исполнили танцевальные номера.

Специальными номинациями и призами от спонсоров и организаторов были отмечены Салтанат Тлеужанова («Мисс Дружба»), Асель Кусаева («Мисс актриса»), Айгерим Шарипова («Мисс Улыбка»), Акмарал Гилашева («Мисс Грация»). А в номинации «Зрительские симпатии» выиграла Эльмира Кумакова.

По результатам подсчета оценок жюри корону третьей вице-мисс получила Лаура Кумарова, второй вице-мисс стала Айжамал Ережет, которая завоевала и титул «Мисс Пресса». Титул «Первая вице-мисс» выиграла Калима Шопенова. А «Мисс Западный Казахстан» стала Адиля Туржанова.

Первое место и титул «Мисс Атырау — 2013» достались 17-летней Назерке Файзуллиной из города Атырау, которая в 2009 году стала «Маленькая мисс Казахстан». Победительница покорила зрителей и жюри своей улыбкой, творческим талантом и красотой. Назерке также победила по результатам голосования в Интернете, набрав 6046 голосов. По словам победительницы, к участию в «Мисс Атырау — 2013» она готовилась как к полету в космос.

— Я очень счастлива! Эта победа стала для меня неожиданностью, — рассказала Назерке. — К конкурсу я готовилась в течение месяца: это были многочасовые репетиции, танцы, дефиле. Я считаю, что такие соревнования многое дают участницам: это возможность преодолеть внутренние комплексы и стереотипы, развить в себе важные качества.

Сейчас девушка мечтает окончить школу, отлично сдать ЕНТ и поступить в медицинский университет.

 

Ляззат САЛИМОВА,

фото Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Гуля

    Назерке действительно красивая. Желаю чтобы ты победила и Мисс Казахстан. я в это и не сомневаюсь.

  2. Алтынгуль

    Прям все красивые и высокие. Ляззат не знаете а у победительницы рост какой?

  3. Ляззат Салимова

    Здравствуйте Алтынгуль!Даа все девочки были достойны победы. Рост у Назерке Файзуллиной 172 см.