«Ассамблея аруы-2021»

anu2426 Ассамблея Народа Казахстана

Мисс Ассамблеей в Атырауской области стала будущий учитель начальных классов Марта Куприянова.

В ДК Курмангазы прошел областной конкурс «Ассамблея аруы-2021».

Побороться за звание самой талантливой, образованной, ну и, конечно, лучше всех знающей казахский пришли 10 молодых жительниц региона.

Поздравил с началом конкурса заместитель акима Атырауской области Нариман Таушов. Он отметил, что сегодня очень важно выявлять и поддерживать талантливую молодежь и популяризировать и сохранять культуру, традиции и обычаи народа Казахстана, богатого на этносы.

mg 3203

На «Ассамблее аруы 2021», организованном Домом дружбы (Қоғамдық келiсiм) управления внутренней политики Атырауской области, участвовали азербайджанки, киргизки, белорусы, русские и татары.

Конкурс состоял из приветствия, тура рукоделия, а также тура, раскрывающего таланты каждой участницы. Следующим туром был показ мод. Изюминка тура была в том, что девушки нарядились в казахскую национальную одежду и дефилировали на сцене ДК.

Многим зрителям и членам жюри (в составе – в том числе председатель совета общественного согласия АНК Нуржан Ермуханов) пришлась по душе девушка с голливудской улыбкой, студентка Атырауского гуманитарного колледжа им. К. Дутбаевой Марта Куприянова.

В туре рукоделия девушка представила собственноручно написанную картину, на которой искусно была изображена церквушка. А в туре таланты она отлично спела песню на казахском. Жюри единогласно приняло решение выбрать Марту мисс АНК.

anu2632 edited scaled

— Папа русский, мама – казашка. Но я сама – казахстанка. Спасибо, что выбрали меня сегодня. Эмоции переполняют! Я подружилась со всеми участницами и очень рада, что существует конкурс, сближающий нас, молодежь!, – поделилась эмоциями «Ассамблея аруы-2021».

Все участницы были удостоены специальных номинаций и благодарственных писем.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна