Увеличилось число детей, занимающихся в теннисном центре бесплатно

В теннисном центре города Атырау количество детей, посещающих бесплатные секции, достигло 200. Ранее таких ребят было 110, теперь, вследствие сокращения времени платных занятий, к ним присоединились ещё 90 детей, сообщает Региональная служба коммуникаций.
Эта возможность реализована на основании соглашения, заключённого между Атырауским областным филиалом республиканского общественного объединения «Федерация тенниса Казахстана» и управлением физической культуры и спорта области. Напомним, с 2020 года центр передан в доверительное управление сроком на 10 лет.
– Сегодня в нашем тренерском составе работают специалисты с международным опытом, что даёт мощный импульс профессиональному развитию техники и тактики детей. В центре действуют группы, разделённые по возрастам. Тренировки проходят как на бесплатной, так и на платной основе. В образовательный процесс вовлечены семь профессиональных тренеров, среди них двое — специалисты, приглашённые из Беларуси и Узбекистана, а также один инструктор, – рассказала тренер центра Бибиханым Калидуллақызы.
Инструктор центра Дамир Уалиден отметил, что бесплатные занятия — это большая возможность для детей из многодетных и социально уязвимых семей.
– В теннисный центр я впервые пришёл в 2019 году. С тех пор на протяжении шести лет занимаюсь регулярно. Был в составе областной сборной, участвовал в международных и республиканских турнирах. Сейчас работаю инструктором и делюсь опытом с подрастающим поколением. Увеличение числа детей, посещающих бесплатные секции, — правильный шаг. Главное для нас — пробудить интерес детей и поддержать их развитие в теннисе, – отметил инструктор.
Центр продолжит развивать детско-юношеский спорт и в дальнейшем.