Спорт

ПЕРЕВЕС СНОВА НА СТОРОНЕ «БЕЙБАРЫСА»

Понедельник оказался действительно тяжелым для павлодарской хоккейной дружины. На арене атырауского ледового дворца состоялся пятый по счету матч финальной серии плей-офф между командами «Бейбарыс» и «Ертiс».  С первых же минут хозяева льда захватили инициативу, и на четвертой минуте матча счет был открыт. Автор забитой шайбы — нападающий Андрей Захаров. На 10-й минуте Андрей Смирнов увеличивает счет до 2:0. После этого гола павлодарцы заменили своего голкипера. Вместо основного вратаря команды Дмитрия  Мальгина в игру вступил Иван Базылеев.

Во втором периоде нападающий «Бейбарыса» Виталий Павлов довел счет матча до 3:0. На 8-й минуте заключительного третьего периода Сергей Огородников забил в ворота павлодарцев четвертую шайбу. Атыраусцы остались в меньшинстве и защитник команды «Ертiс» Алексей Петушков  реализовал численное преимущество, чем и спас свою команду от поражения с «сухим» счетом.

Итак, атыраусцы победили со счетом 4:1. Счет в серии стал 3:2 в пользу «Бейбарыса».

26 апреля состоится шестая встреча в Павлодаре. Станет ли она завершающей и победной для атырауской команды или гонка за Кубок продолжится еще на одной встрече?

Желаем успеха нашей команде в предстоящей битве!