В небесно-голубой форме

В небесно голубой форме Новости

Как прокомментировал представитель компании-изготовителя Z Industries Данияр Тебаев, весь материал экипировки — морозоустойчивый. Линейка рассчитана на 14 типов для девушек и мужчин. На одежде два гармонирующих цвета — небесно-голубой и белый. На ней будут расположены два логотипа — сборной студенческой Казахстана и Универсиады.

Серик Сапиев стал мэром

Казахстанский боксер, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион назначен мэром Атлетической деревни, где разместятся иностранные делегации и волонтеры. В его обязанности входит встреча делегаций, участие в приветственных церемониях и церемониях поднятия флагов.

Однако, помимо этого, у мэра будут и другие функциональные обязанности. Главная из них — помогать спортсменам и другим гостям, проживающим в Атлетической деревне, получить все необходимое для комфортного проживания и отдыха.

Ожидается, что в деревне разместится более 3 000 представителей делегаций. Помимо атлетов, в деревне будут проживать международные волонтеры Универсиады из России, Украины, Южной Кореи, Китая, США и других стран, всего около ста человек.

Фаворит — хоккей

Уже 71 220 билетов продано на соревнования в рамках Универсиады-2017.

В тройку лидеров по популярности среди казахстанских зрителей и гостей Универсиады вошли соревнования по хоккею с шайбой среди мужчин, шорт-треку и фигурному катанию. Более 80% билетов продано на полуфинал и финал по хоккею с шайбой среди мужских команд. Также активно идут продажи на матчи в группах и «плэй-офф».

Статистика показывает, что болельщики выкупили более 60% билетов на соревнования по мужскому и женскому фигурному катанию. Также большой интерес у зрителей вызвали состязания по шорт-треку, на которые уже продано 70% билетов.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна