Казахстанская дзюдоистка завоевала «бронзу» мирового Гран-при

img 1625 Спорт

Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова стала бронзовым призером проходящего в Португалии мирового Гран-при, сообщает Zakon.kz.

По информации Комитета по делам спорта и физической культуры МТС РК, в схватке за третье место весовой категории до 48 кг она одолела турчанку Силу Ерсин.

«Абужакынова в стартовых поединках одолела Эмбер Гершес (Нидерланды) и Лауру Эспадинха (Франция). В четвертьфинале наша соотечественница уступила японке Кано Миякиге. На пути к «бронзе» казахстанка победила Лоис Петитт из Бельгии, и как было отмечено выше, соперницу из Турции», – говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнование в португальском Одивелаше является первым в международном календаре дзюдо этого года. В нем принимают участие 624 мастера татами из 90 стран.

Ранее казахстанские пара дзюдоисты завоевали 10 наград на Гран-при в Токио.