Футболист Рамазан Оразов вернулся в «Актобе»

800x450 205 Спорт

Полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов заключил контракт с футбольным клубом «Актобе», вернувшись на Родину из Словении, где он выступал за команду «Копер», сообщает Zakon.kz.

Назвать Оразова новичком в составе западноказахстанского коллектива нельзя, так как он уже играл там в сезоне 2021/22. В 2022 году Рамазан защищая честь «бело-красных» стал серебряным призером республиканского первенства среди команд Премьер лиги.

Свою футбольную карьеру Оразов начал в 2016 году в составе молодежного клуба «Кайрат». Спустя два года обосновался в основном составе алматинцев. 18 июля 2019 года в ответном матче с боснийским клубом «Широки Бриег» забил дебютный мяч в еврокубках.

В начале 2020 года перешел в латвийский «Даугавпилс», и летом того же года подписал контракт с клубом «Чайка». В середине 2021 года стал игроком «Актобе». На старте 2023 года стал футболистом павлодарского «Аксу», а через пару месяцев ушел в «Тобол».

В конце лета 2023 года подписал контракт со словенским «Копером».

17 марта 2021 года впервые получил вызов в сборную Казахстана для участия в матчах отборочного турнира ЧМ-2022 против сборных Франции и Украины. На данный момент в майке главной команды страны Рамазан Оразов сыграл 22 матча, где забил 1 гол. 

Экс-игрок «Копера» в «Актобе» присоединился к своим товарищам по национальной сборной, одним из которых 15 января стал лучший вратарь страны Игорь Шацкий. 

Фото: Instagram/ramazanorazov

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна