«Это было невероятно»: Новак Джокович восхитился матчем Елены Рыбакиной

uorldskil4 32 Спорт

Лидер мужского рейтинга Новак Джокович рассказал, что смотрел матч первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной против россиянки Анны Блинковой во втором круге Australian Open. 24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» признался, что был восхищен этой игрой, сообщает Zakon.kz.

57 ракетка мира российская теннисистка Анна Блинкова в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии совершила одну из главных сенсаций первого в сезоне турнира «Большого шлема», в сумасшедшей встрече переиграв третью ракетку мира нашу Елену Рыбакину. Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (22:20) в пользу российской спортсменки.

Супертай-брейк продолжался свыше 30 минут стал самым затяжным в истории «Шлемов» в одиночном разряде. Драматичное поражение Елены не могло остаться незамеченным и вызвало бурную реакцию со стороны не только журналистов и экспертов, но даже ее коллег.

«Для удовольствия я тоже люблю смотреть теннис. Например, на днях я с удовольствием смотрел матч Рыбакиной и Блинковой. Это было невероятно, один из самых захватывающих супертай-брейков, что мы видели. Несмотря на отрицательный результат для болельщиков Елены, это хорошая реклама женского тенниса», – сказал Джокович на пресс-конференции.

Также первая ракетка мира отметил, что следит за матчами своих принципиальных соперников.

«Конечно, смотрю матчи других мужчин, принципиальных соперников. Смотрю, как они играют, как у них дела. Мы все друг за другом следим, это не секрет. По вечерам отдыхаешь, включаешь телевизор и смотришь захватывающие матчи. Матчей всё меньше и меньше, так что точно знаешь, когда и кто играет. Естественно, хочется включить и глянуть пару геймов или сет. Естественно, плотнее слежу за своей частью сетки или следующим соперником», — сказал Новак Джокович.

Стоит отметить, что в третьем круге обидчица Елены Рыбакиной уже не смогла продемонстрировать блестящую игру и потерпела поражение от итальянки Жасмин Паолини (6:7, 4:6).

Ранее первая ракетка мира Ига Швёнтек сенсационно вылетела с AusOpen-2024. 

Фото: АТР

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна