СУПЕРКУБОК У «АКТОБЕ»

Как известно, чемпионат Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги стартует 15 марта. В тот день в шести городах страны пройдут игры первого тура. Напомним, что команда «Атырау» в Алматы проведет встречу с «Кайратом».

А 9 марта в Астане состоялся матч розыгрыша Суперкубка Казахстана, за который боролись команды «Актобе» и «Шахтер» из Караганды. В первом тайме, несмотря на острые моменты, ни актюбинцам, ни карагандинцам не удалось распечатать ворота.
Во втором тайме команда «Актобе» активизировалась. И это привело к успеху. Гол в ворота «Шахтера» забил футболист «Актобе» Данило Неко.
В оставшееся время карагандинцы предприняли несколько попыток отыграться, выйти вперед, но актюбинцы в свою очередь помешали им сделать это. Они не только умело оборонялись, но и отлично атаковали.
Итог матча — 1:0 в пользу «Актобе». Под дружные возгласы и аплодисменты Суперкубок 2014 года был вручен капитану команды-победительницы Петру Бадло. Игроки «Актобе» также отмечены золотыми медалями, а футболисты «Шахтера» стали обладателями серебряных медалей.