Верны своей профессии

bez imeni Новости

В канун дня образования органов прокуратуры в областной прокуратуре Атырауской для студентов 4-го курса факультета «Экономика и право» Атырауского университета имени Х. Досмухамедова и студентов Прикаспийского современного высшего колледжа состоялся День открытых дверей.

На мероприятии студенты воочию увидели однодневную службу сотрудника прокуратуры, направленную на обеспечение законности, защиту прав граждан.

Кроме того, будущие студенты ознакомились с историей прокуратуры области и основными задачами, поставленными перед прокурорами на сегодняшний день.

bez imeni 1

По словам председателя совета ветеранов органов прокуратуры Айкен Кумганбаевой, ежегодно, 6 декабря работники прокуратуры Казахстана отмечают профессиональный праздник — День образования органов прокуратуры Республики Казахстан. И День открытых дверей был приурочен именно к этому празднику.

— Надеюсь, что все наши присутствующие студенты будут работать в органах прокуратуры и соответствовать всем требованиям службы. Мы хотим их направить в правильное русло, чтобы потом им было легко оставаться на плаву, — отметила Айкен Кумганбаева.

— Я считаю, что важность таких мероприятий очень высока. Так как студенты более подробно узнают о своей профессии. В будущем хочу работать в органах прокуратуры и добиваться своих целей, — говорит студентка 4-го курса специальности «юриспруденция» факультета экономики и права Атырауского университета им. Х. Досмухамедова Аяна Жанбырбаева.

В ходе мероприятия также были разъяснены порядок и условия поступления на службу в органы прокуратуры.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Фото автора

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна