В прошлом году мечети Атырау подарили жильё 12 нуждающимся семьям

dsc00171 768x432 1 Новости

Об этом сообщил главный имам Атырауской области Алтынбек Утысханулы, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Четыре квартиры – служебные, восемь – для социально уязвимых слоев населения. Из них одна – в городе Атырау, шесть – в Курмангазинском районе, две – в Жылыойском и три в Махамбетском районе.

– В рамках благотворительного проекта Духовного управления мусульман Казахстана «Ел үлесі – пәтерге» в прошлом году в области 12 нуждающихся семей получили жилье. В их числе – потерявшие кормильца и многодетные матери, – сказал А. Утысханулы.

Также, по его словам, в прошлом году в Атырау 22 торговые точки получили сертификаты Духовного управления мусульман Казахстана «Халал стандарт». В их числе – кондитерский цех «Тәп-тәтті», «Зәуреш тәттілері», сеть быстрого питания «Шоқ донер», магазин мясных продуктов «Халил ұста».

Отметим, что в прошлом году в мечетях области проведено 1 167 благотворительных мероприятий, которыми были охвачены 91 853 человека,  в частности акции «Көшпелі керуен», «Жылулық сыйла», «Мектепке жол», «Алтын құрсақты батыр анаға тосын сый».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна